Автор Тема: Установка общедомового теплового счетчика  (Прочитано 42796 раз)

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Установка общедомового теплового счетчика
« Ответ #15 : Февраль 25, 2013, 10:18:59 pm »
1. Потому, что на дом одного элеватора не хватает (108 кв.) Поэтому у меня стоит два элеватора , на 36 и 72 квартиры. 4 расходомера, 4 датчика температуры и один регистратор (у нас "Взлет-24М") Вот пока не могу разобраться, как в архиве посмотреть калории за месяц  >:( .
1.1 Это Вы зря так и будет стоить: проектирование, разборка, вваривание фланцев и бобышек, прокладка проводов до регистратора, Монтаж приборов.  Программирование регистратора. Я не знаю, как у них, но у нас на заводе перед монтажом поверка.
2 У нас стоит обычный сетевой модуль, но ничего не настроено, а значит и не передаётся.
3. Подписи уже сличать не надо. Сначала года УЖК должны установить узлы учета и выставить счёт жильцам. С июля месяца они должны будут делать это по квартирам  ;D , правда я не представляю как?
у автора 88 квартир, хотя вполне возможно что не смогли ограничиться одним прибором, но надо разбираться в любом случае, почему была необходимость именно в двух узлах. у меня 64 квартиры, одним счетчиков обходимся.
насчет проектирования и суммы в 135 все равно есть сомнение. это - почти 6 месячных среднеуфимских зарплаты. пусть супер спецы проектировали и устанавливали. 3 человека например. все равно это больше 40 тыр на человека. сколько там трудозатрат в часах? я прост реально не понимаю в этом, вот и интересуюсь...
по третьему пункту готов поспорить )))

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 25, 2013, 10:29:36 pm »
По третьему пункту я опираюсь на Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ
Вот прочёл сегодня утром. Россиян освободят от обязательств по установке счетчиков!. У узконосого бардак везде... теперь в "жопе" окажутся, самые законопослушные граждане. А те кто "саботировал" будут над нами ржать!  Страна идиотов.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 08:17:33 am от AndRU »

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 27, 2013, 10:07:37 am »
По третьему пункту я опираюсь на Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ
Вот прочёл сегодня утром. Россиян освободят от обязательств по установке счетчиков!. У узконосого бардак везде... теперь в "жопе" окажутся, самые законопослушные граждане. А те кто "саботировал" будут над нами ржать!  Страна идиотов.
я имел ввиду то что в любом случае установку счетчика (стоимость и т.п.) должны согласовывать. не могут же они прийти и сказать - срок нарушен, вот вам счетчик на 1 млн. рублей, платите.
то что ставить должны - это не обсуждается.

Lepos

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • косметологический комбайн
Re: счетчики на отопление
« Ответ #18 : Июнь 10, 2019, 06:10:33 pm »
Родителям в квитанции добавили по 1500р. за установку каких-то домовых счетчиков. Подробностей пока не знаю.
Написал в УЖХ:
В доме 135 по улице проспект Октября была проведена установка общедомовых тепловых счетчиков. Прошу Вас предоставить мне копию протокола собрания жильцов, на котором обсуждался данный вопрос, а также предоставить сметную информацию, счетчики на отопление тут описание, а именно подробности о проведении аукциона по покупке счетчиков и их монтажу.
Ответили:
Протокол выслали, со сметой можете ознакомиться в УЖХ.
Касательно протокола:
1. Выбор председателя (видимо две подружки, кв.85, 88- надо будет познакомиться)
2. Передача права заключения договоров на использование общего имущества УК (интересно, чем мотивировали?) Пометок о принятии этого решения нет.
3. Отчет УК за 2011
4. Графа "Содержание" (должен был отчитаться представитель УК, но пустые опять графы)
5. Установка прибора (278 019, 23руб. для ООО "Теплоком- Уфа", двухподъездный дом, 88 кв., общ. площадь 6115,4)
6. Энергоэффективность бла-бла-бла.
7. Протокол хранить в УК.
Указано, что присутствовали 67% собственников (прям ровно 2/3 ни больше, ни меньше). Ни одной фамилии собственников, как и их подписей нет (за исключением председателя и секретаря).
Что подскажите, форумчане? Писать в ГЖИ и оспаривать действия УК?

как сейчас ситуация?
Занимаюсь блочными индивидуальными тепловыми пунктами.