Автор Тема: Заявление в Государственной жилищную инспекцию Республики Башкортостан  (Прочитано 6017 раз)

450059 г. Уфа, ул. Степана Халтурина, 28
                              Начальнику Государственной жилищной    инспекции
                              Республики Башкортостан.
                              Замалетдинову Ильдару Гадельяновичу   

От         Скакалина  Александра Михайловича
                               проживающего в многоквартирном доме по адресу:
                               450095 г.Уфа ул.Таллинская дом 21
                               являющегося собственником квартир №1 и №4.   
                               домашний телефон      281-11-68, м.т.8960-38-55-55-8

З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемый Ильдар Гадельянович!

13 января 2012 года при сдаче в управляющую компанию ОАО УЖХ Демского района городского округа г.Уфа (г.Уфа. ул.Ухтомского 17/1) протокола о проведении общего собрания  жителей многоквартирного  дома №21 ул.Таллинская г.Уфы (в/х №595 ж от 13.01.2012 г), мне стало известно о том, что  дом в котором я проживаю является товариществом собственников жилья №1. (ТСЖ №1).  Зная о том, что собственники квартир нашего многоквартирного дома не собирались создавать ТСЖ  я обратился в управляющую компанию ОАО УЖХ  Демского района городского округа г.Уфа за разъяснением.
       Выясняется, что ТСЖ был создан в 2008 году по инициативе ООО «ЖЭУ-32»  собственником квартиры №56  Кутлуевой Любовью Владимировной (д.т.281-87-12, м.т.89053088504). О том, что в нашем доме создан  «ТСЖ»  не знают и другие собственники квартир.
          Создание и регистрация «ТСЖ» произошло с нарушением гражданского, жилищного законодательства РФ, с нарушением моих прав и законных интересов:
   1. Инициатором создания «ТСЖ» была нарушена  процедура подготовки общего собрания:
- Инициатор не известил надлежащим образом собственников жилых помещений о проведении общего собрания. (владельцы квартир должны быть уведомлены заказным письмом за 10 дней до проведения собрания, или же уведомление должно быть подписано собственником лично).
- Инициатором создания ТСЖ при сборе подписей в заочной форме голосования была скрыта истинную цель голосования. Собственникам квартир, принявшим участие в заочной форме голосования, объяснялось, что подписи собираются для  подачи заявления о ремонте крыши дома.
- Сбор подписей осуществлялся без заполнения  персональной анкеты голосующего и проверки удостоверений личности голосующих и документов о наличии права собственности на помещение в многоквартирном доме.
2. Кроме  этого о фиктивности созданного «ТСЖ» свидетельствуют и иные факты:
- Нет устава «ТСЖ».
- Нет заявлений собственников жилых помещений  о вступлении в члены «ТСЖ».
- Отсутствует список членов «ТСЖ»,
- Отсутствует состав правление «ТСЖ».
- Отсутствует ревизионная комиссия «ТСЖ».
- Отсутствует  какая либо деятельность  «ТСЖ».

Факт фиктивности созданного «ТСЖ» могут подтвердить  собственники квартир №3…………………, квартиры №11…………………., квартира №15 ……………………, квартиры №56 …………………….. и  др.

На основании выше изложенного  прошу Вас провести проверку
указанных мною фактов и ликвидировать фиктивно созданное товарищество собственников жилья №1 в доме №21 улицы Таллиннская городского округа г.Уфы.
      О принятом решении сообщить  мне в письменной форме в установленные законом сроки.

27 января  2012 года.                                                 А.М.Скакалин.

Дополнение : Решением Демского районного суда г.Уфы судья С.С.Зубаирова по иску государственной жилищной инспеции РБ созданное товарищество собственников жилья №1 в доме №21 улицы Таллинская городского округа г.Уфы  ликвидировано.

sneggnay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите как вы отправляли сообщение? По почте? Хотела написать им по электронке, не могу найти их почтовый адрес.