Автор Тема: Ремонт дорог во дворах  (Прочитано 8349 раз)

clumba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ремонт дорог во дворах
« : Апрель 17, 2013, 08:51:09 am »
Добрый день.

Давно хотел узнать, кто же должен ремонтировать дороги, ведущие во дворы - ремонт там случается редко, а после нынешней зимы вид и вовсе унылый местами, на три метра пять ям. Решил сначала поглядеть на известный проект РосЯма по Уфе - нашел там интересный ответ из ГИБДД:

http://rosyama.ru/35456/

Суть ответа сводится к тому, что ГИБДД проверило дорогу, нашло указанные проблемы, но оно само не занимается этим (точнее придворовыми дорогами) и было выписано предписание начальнику местного ЖЭУ. И вообще этим занимается Управление ЖКХ района.

На сайте такой проблемы и способов ее решения не нашел. Нет ли планов добавить? Или может кто-нибудь подскажет, как стоит писать об этом в ЖЭУ?

taftimanovo

• Administrator
  • Full Member
  • Модератор
    • Просмотр профиля
    • Жилищное ополчение
Re: Ремонт дорог во дворах
« Ответ #1 : Апрель 17, 2013, 02:38:42 pm »
если и добавим, то в будущем.
дворы и проезды - это уровень района или даже города. земля муниципальная. со всеми вытекающими.
в жэу писать смысла нет.

clumba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 18, 2013, 07:09:29 am »
дворы и проезды - это уровень района или даже города. земля муниципальная. со всеми вытекающими.
в жэу писать смысла нет.

А почему тогда ГИБДД на них ссылается?

taftimanovo

• Administrator
  • Full Member
  • Модератор
    • Просмотр профиля
    • Жилищное ополчение
« Ответ #3 : Апрель 20, 2013, 09:19:16 am »
в жэу писать смысла нет.

покажите пожалуйста документ, в котором гибдд ссылается на жэу, тогда я смогу ответить на ваш вопрос

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 20, 2013, 09:53:21 am »
Я думаю, что ГИБДД правильно ссылается на УЖК. Вот "Работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества" - страничка на сайте УЖК Сипайловский. а там ссылка: "План-график по производству работ по капитальному ремонту асфальтовых покрытий придомовых территорий и проездов к жилым домам" Откуда берут деньги на этот ремонт  - не знаю.

clumba

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 22, 2013, 09:04:27 am »
в жэу писать смысла нет.

покажите пожалуйста документ, в котором гибдд ссылается на жэу, тогда я смогу ответить на ваш вопрос

На сайте росямы, где я давал ссылку в первом сообщении. Вот сам ответ ГИБДД, начало:

http://rosyama.ru/upload/st1234/answers/35456/gibdd/84223520.png

и собственно ответ, что выписано предписание начальнику ЖЭУ и впредь надо туда же и обращаться:

http://rosyama.ru/upload/st1234/answers/35456/gibdd/1101988404.png

tochnokristina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 08, 2017, 08:41:04 pm »
Здравствуйте! Может кто то сталкивался с ужасающим состоянием двора- нет детской площадки, нет парковки, газона, ремонт двора не делался наверное со времени постройки дома- судя по ширине проезжей части, рассчитанной для 1 машины. Куда можно обратиться и чье внимание привлечь к проблеме ? г.Уфа, улР.Зорге 38\3

JacobPorte

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 09, 2019, 02:43:08 pm »
У нас даже и не начинали.