Автор Тема: Готовимся к капремонту кровли.  (Прочитано 4372 раз)

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
Готовимся к капремонту кровли.
« : Апрель 30, 2013, 12:25:53 pm »
Ну вот нашему дому (3-х подъездная девятиэтажка) утвердили финансирование капитального ремонта кровли. На проведенном общем собрании я озвучил сумму требуемую на ремонт (переданную мне из УЖХ) в 1216000 рублей. Намедни договорившись со мной о встрече приходил инженер техотдела УЖХ... подписать протокол о выборе исполнителя.
Тендр - Афера:
 Как только я увидел документы предоставленные тремя исполнителями, то сразу понял, что  это АФЕРА. Все три предложения были "как под копирку" только названия организаций, подписи и печати разные. Да ещё предложения о скидке и условиях предоплаты у одной из фирм, которую рекомедует МУП УЖХ разные, более выгодные. Но не одна из фирм не удосужилась конкретизировать своё предложение. Ни суммы за ремонт, ни материалы которые они будут использовать, ни сроков указать в предложении они не удосужились. Документы "типовые", вписывай другой дом и отправляй.
 Я конечно подпишу. Потому как строительно-ремонтного рынка я совсем не знаю, размерами цен на данный вид работ я не владею. Даже если я "окунусь" в эти проблемы, найду более выгодного подрядчика, то провести его через бюрократическую стену к нашей крыше, будет ой как "геморойно". А мне это надо? Деньги одобрены собранием и выделены. Организация обязуется выполнить ремонт, согласно нормам.  Что ещё нужно? Что прибыль пойдет в заранее приготовленный карман, а не лучшему... я с этим не согласен, но смирюсь.
 Исправят мои замечания, подпишу у трёх собственников протокол и пусть приступают. А что делать?
PS: Почему я написал эту тему? ... Совесть.

seliteb

• Гость
Re: Готовимся к капремонту кровли.
« Ответ #1 : Май 02, 2013, 08:56:13 am »
совесть не дым глаза не выест 10% богу отсчитать не забудь те.

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 03, 2013, 03:26:36 pm »
совесть не дым глаза не выест 10% богу отсчитать не забудь те.
10% угрызений совести, что не стал бороться с явным нарушением? Я б этого все 100 отдал.

taftimanovo

• Administrator
  • Full Member
  • Модератор
    • Просмотр профиля
    • Жилищное ополчение
« Ответ #3 : Май 03, 2013, 05:08:23 pm »
честно говоря, у меня та же проблема - нет времени на поиски подрядчиков и сметы

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 07, 2013, 11:47:20 pm »
Да, не наше это дело!  Какого они в свои проблемы нас приплетают. Хотя думаю подписи трёх жильцов , не снимут с них ответственности.