Автор Тема: Жизнь с чистого листа  (Прочитано 38311 раз)

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с чистого листа
« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2014, 05:38:11 pm »
Так вот то, что платили в ту, что сдохла, чем докажете теперь?

Я например, всегда сохраняю квитанции об оплате с отметкой банка, почты, кассы...
Эту страну погубит коррупция

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2014, 05:48:53 pm »
Выше же говорили про БЖС. Старая ликвидировалась, новая, с тем же названием, появилась. Именно, что "сдохла". Теперь другое юр.лицо. Те же люди, но другое.
На странице микрорайона они пытаются все честно объяснить.

Как организация может получить, то же самое наименование, если регистратор в курсе, что компания банкротится?

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2014, 08:42:04 pm »
Так вот то, что платили в ту, что сдохла, чем докажете теперь?

Я например, всегда сохраняю квитанции об оплате с отметкой банка, почты, кассы...

Ну если "сдохшая" компания повторно попросит оплаты за то же самое, то да, ей можно показать эти самые квитанции.

А поставщику тепла, например, Вы покажите квитанции, уплаченные в БЖС. В них видно, что ушло за тепло? Не видно.

И кто то посчитает, что заплатили жители, что ушло на воду, что на электричество, что на содержание? Покажите мне этого гениального аудитора...

Как то не убедительно. Сейчас жители домов, управляемых БЖС не знают, сколько долг неплательщиков-жителей перед БЖС, а сколько долг БЖС перед ресурсниками. Долг в разы больше. Ни кто не заморачивается. А когда компания будет ликвидирована прям кто то сразу и разберётся? Ха ха...

А учитывая то, что жители сейчас "добровольно" подписывают изменения в договор о том, что по нему оплачивать ресурсникам будут сами, у ресурсников получить свои долги с жителей сильно возрастают. Не так ли?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 09:52:56 pm от Андрей »

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2014, 08:48:27 pm »
Выше же говорили про БЖС. Старая ликвидировалась, новая, с тем же названием, появилась. Именно, что "сдохла". Теперь другое юр.лицо. Те же люди, но другое.
На странице микрорайона они пытаются все честно объяснить.

Как организация может получить, то же самое наименование, если регистратор в курсе, что компания банкротится?
Как? Не вижу ни каких проблем. В Уфе 4 БЖСа. Хотите Вам открою пятый? Или для Вас новость, что на Кирова 107 в одном кабинете находится 3 из них?

А Вы только вопросы задаёте или всё же диалог? Кто из ГЖИ сказал такое скажете или это просто болтовня?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 08:54:23 pm от Андрей »

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2014, 01:52:05 pm »
кто вам сказал, то оплачивая платежку непонятной конторы, вы соглашаетесь с ее условиями?

В ГЖИ запрос был передан еще летом. Ответа до сир пох нет. Думаю инспектор ГЖИ выезжая на проверку в БЖС прекрасно разобрался во всех документах между УК и ресурсниками, и оценив все возможные варианты развития событий,
увидел возможные риски для жителей после банкротства УК. Думаю в УК уже направлено соответствующее предписание. Скорей всего в ГЖИ просто забыли написать ответ жителю.

Вадим, не ждет ли нас в Уфе массовый парад банкротств УК?
http://www.u7a.ru/articles/society/8383
Почему госорганы не просчитывают такого возможного парада?

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 20, 2014, 04:04:40 pm »
А поставщику тепла, например, Вы покажите квитанции, уплаченные в БЖС. В них видно, что ушло за тепло? Не видно.

В квитанции об оплате за КУ есть данные за какой ресурс уплачено, за какой его объем, по какой цене и за какой месяц.
По теплу достаточно суммы и за какой период. Что еще надо чтобы идентифицировать конкретный платеж?
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 04:07:38 pm от серж »

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноябрь 20, 2014, 04:19:39 pm »

В квитанции об оплате за КУ есть данные за какой ресурс уплачено, за какой его объем, по какой цене и за какой месяц.
По теплу достаточно суммы и за какой период. Что еще надо чтобы идентифицировать конкретный платеж?
В платёжном документе, предъявленном к оплате жителю, указано. Только документом его назвать нельзя. Ни печати, ни подписи. Бумажка.
А в квитанции, которую житель оплатил, указана общая сумма.

И ещё... Если с конкретным человеком кто то будет что то идентифицировать. А если общий долг размыть на всех? При этом не забываем, что компания "сдохла" и что то дополнительно установить уже ни как...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 04:27:10 pm от Андрей »

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2014, 04:23:47 pm »
Квитанция едет через ЕРКЦ. Сделайте официальный запрос за подписями и печатями.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 04:26:10 pm от серж »

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноябрь 20, 2014, 04:32:45 pm »
Квитанция едет через ЕРКЦ. Сделайте официальный запрос за подписями и печатями.
Ещё убедить ЕРКЦ, что нужно для этого раскрыть все персональные данные.
Ещё кто то должен заняться этим и посчитать в разрезе всех кинутых домов.
В домах, про которые мы сейчас говорим, пока компания была, ни кто этого не сделал.
Народ просто не знает, за что платит (кто то не платит), а Вы говорите, что кто то это сделает после того, как компания "сдохла".
Теоретически Вы правы. А по факту что имеем? Есть долг ресурсникам, есть жители (которые едва ли докажут то, что Вы сейчас говорите) и уже нет виновника (сдохшей компании, с которой то и нужно было спрашивать вовремя).
Как то так...

Мне самому интересно, что будет. Но сильно сомневаюсь, что ресурсники просто подарят десятки млн.

Вы вообще в Уфе живёте?
К Вашему сведению ресурсники похлеще, чем любая УК рвачи. Они просто выставят счета и ходи за ними по судам. Кто то пойдёт. Кто то, из тех, кто пошёл, выиграет. Основная масса заплатит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 04:39:19 pm от Андрей »

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 20, 2014, 04:50:39 pm »
Если каждый конкретный чел. запросит в ЕРКЦ заверенные распечатки квитанций, то он легко их получит. Я не имел ввиду что этим будет заниматься кто-то за некий круг лиц. В этом случае да, могут быть сложности. Тогда запрос можно сделать через прокуратуру или ГЖИ.

А вообще пора нашим гражданам избавляться от инфантильности и лучший способ принудить к этому - заставить их платить за то, что они не покупали и тем самым обогащали всяких жуликов из УК и РСО. А когда им это надоест, тогда и найдут все возможные и невозможные способы отстаивать свои права. Так что не надо тащить граждан насильно в райские кущи, если им и здесь хорошо.

Я из Уфы, и даже мы с тобой знакомы. Сергей из Сипайлово, Рыльского,19. Давно не виделись.

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2014, 05:14:43 pm »

А вообще пора нашим гражданам избавляться от инфантильности и лучший способ принудить к этому - заставить их платить за то, что они не покупали и тем самым обогащали всяких жуликов из УК и РСО. А когда им это надоест, тогда и найдут все возможные и невозможные способы отстаивать свои права. Так что не надо тащить граждан насильно в райские кущи, если им и здесь хорошо.

Я из Уфы, и даже мы с тобой знакомы. Сергей из Сипайлово, Рыльского,19. Давно не виделись.
Золотые слова. Сам всегда говорю, что когда 20 тыс. кварплата вырастет, тогда может зачешутся. Просто свалки мусора перед носом каждый день не помогают...

Сергей? Не помню. У вас там в Сипайлово Лихачёв наш Андрей шебуршался. Может ты меня с ним путаешь?

Если ты из Сипайлово, поддержи тему http://www.ufacity.me/forum/index.php/topic,2884.0.html
Сипайловские что только не говорили про него. А когда вопрос, все молчат...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 05:21:18 pm от Андрей »

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2014, 06:14:01 pm »
Я о Мирхайдарове уже высказал свое мнение и больше добавить нечего. Он член известной команды и если и мутил что то, то вряд ли это была его самодеятельность. Они все одинаково замазаны и выделять кого то из них нет смысла. Что касается уг.дел, то всем известно качество работы нашей прокуратуры, большинство дел разваливается до суда. А если начинает реально светить, то включается административный ресурс. Пример тому Ардаширов - нынешний директор ЕРКЦ http://vk.com/page-57945380_44872990. Так что они не боятся ничего, а понятие хорошая репутация давно уже кануло в прошлое и, как говорится, она у них такая, что лучше бы им ее потерять.

« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 06:30:05 pm от серж »

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2014, 08:31:30 pm »
Я о Мирхайдарове уже высказал свое мнение и больше добавить нечего. Он член известной команды и если и мутил что то, то вряд ли это была его самодеятельность. Они все одинаково замазаны и выделять кого то из них нет смысла. Что касается уг.дел, то всем известно качество работы нашей прокуратуры, большинство дел разваливается до суда. А если начинает реально светить, то включается административный ресурс. Пример тому Ардаширов - нынешний директор ЕРКЦ http://vk.com/page-57945380_44872990. Так что они не боятся ничего, а понятие хорошая репутация давно уже кануло в прошлое и, как говорится, она у них такая, что лучше бы им ее потерять.
Известной команды? Команд несколько, к твоему сведению. Какая это известная его? Мне не известно...

Что касается выделять кого то смысла нет, не согласен. Давай с одним хотя бы разберёмся? Прокуратура, развалившиеся дела, адм.ресурс - всё это пока не важно. За них сажать ни кто ни кого не собирается. О чём речь то? Какие у человека косяки? Пока не видно и скоро буду вынужден признать, что он достоин занимать бюджетный пост. Интуиция (пока только она) подсказывает, что не достоин...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 08:38:01 pm от Андрей »

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 21, 2014, 10:37:43 am »
В ГЖИ запрос был передан еще летом. Ответа до сир пох нет. Думаю инспектор ГЖИ выезжая на проверку в БЖС прекрасно разобрался во всех документах между УК и ресурсниками, и оценив все возможные варианты развития событий,
увидел возможные риски для жителей после банкротства УК. Думаю в УК уже направлено соответствующее предписание. Скорей всего в ГЖИ просто забыли написать ответ жителю.

Вадим, не ждет ли нас в Уфе массовый парад банкротств УК?
http://www.u7a.ru/articles/society/8383
Почему госорганы не просчитывают такого возможного парада?
В столице Башкирии сделан первый шаг к раздроблению муниципальных управляющих компаний. Так, на днях жители уфимского микрорайона Инорс, обслуживаемые жилищно-эксплуатационным участком № 66 «УЖХ Калининского района» получили лист голосования, в котором предлагается заключить договор непосредственно с самим ЖЭУ в качестве управляющей компании.
http://mkset.ru/news/patriot/22859/

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 21, 2014, 11:06:32 am »
В МБУ «УЖХ» города, координирующего работу всех восьми муниципальных управляющих компаний, комментарий получить не удалось

Смахивает на какую то партизанщину. А где местные власти? Где разъяснения "политики партии"? Такое впечатление, что ЖКХ не управляемо и двигается то ли само по себе, то ли по воле закулисных кукловодов.

Хотя, ЖЭУ в роли управляющей компании - это логично.