Автор Тема: Жизнь с чистого листа  (Прочитано 38312 раз)

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Жизнь с чистого листа
« : Октябрь 15, 2014, 03:28:23 pm »
Согласно годовому промежуточному (ликвидационному) бухгалтерскому балансу ООО «Управляющая компания БашЖилСервис» кредиторская задолженность должника составляет - 29 237 тыс. руб., при этом активы должника составляют - 27 311 тыс. руб.
Из представленных документов усматривается, что общество «Управляющая компания БашЖилСервис» не может удовлетворить требования всех кредиторов в связи с недостаточностью активов. 
Ликвидатором должника констатирована невозможность полного погашения кредиторской задолженности и исполнения прочих обязательств.
Исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, установив состав и стоимость имущества ООО «Управляющая компания БашЖилСервис», пришел к выводу о том, что имущества должника недостаточно для удовлетворения требований всех кредиторов.

РЕШИЛ:
Признать ликвидируемого должника - общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания БашЖилСервис» (ИНН 0274117402, ОГРН 1070274001885) несостоятельным (банкротом).

Открыть в отношении ликвидируемого должника - общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания БашЖилСервис» (ИНН 0274117402, ОГРН 1070274001885) конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Утвердить конкурсным управляющим ликвидируемого должника - общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания БашЖилСервис» (ИНН 0274117402, ОГРН 1070274001885) Набиева Рузиля Хадитовича (ИНН 027607981046, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих - 3439, адрес для направления корреспонденции: 450005, Республика Башкортостан, город Уфа, а/я 230), члена некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО» (127317, город Москва, улица Антонова-Овсиенко, дом 15, строение 1; почтовый адрес: 127317, город Москва, а/я 6, НП «СРО НАУ «ДЕЛО»).

https://rospravosudie.com/court-as-respubliki-bashkortostan-s/judge-xajdarov-ilgiz-minnegalimovich-s/act-317180168/

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с чистого листа
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2014, 07:57:49 pm »
так.
и?

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2014, 11:46:02 pm »
1. Зачем нужно пытаться проходить через процедуру банкротства и рядом создавать другую чистенькую УК с очень похожим названием? Это волнует жителей домов.
2. Фактически происходит прозрачная смена УК на безальтернативной основе.

Все банкроты нашего городка так сделают и жители опять увидят в кабинетах те же довольные лица.

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2014, 07:35:14 am »
1. не знаю, пусть органы разбираются насчет банкротства.
2. почему смена на безальтернативной основе? вас разве заставляют выбирать эту новую ук?

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2014, 07:56:07 am »
2. почему смена на безальтернативной основе? вас разве заставляют выбирать эту новую ук?
"Молча" приходят платежки на счет "новой" УК ))

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2014, 09:12:20 am »
:-)
так не платите)
платите по платежкам старой ук

параллельно в прокуратуру и гжи мол непонятные челы кладут платежки в ящик, просим разобраться, похоже на мошенничество.

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2014, 12:56:11 pm »
платежки "старой" УК уже не приходят )))
http://vk.com/topic-17315934_30470156

VNUK

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2014, 08:44:19 pm »
[/quote]
Так  как  сменился  ИНН  и  расчётный  счёт , то  это  по  факту  другая  фирма . Один  раз  оплатив  ими  выставленный  счёт , Вы  согласились  с  их  условиями  обслуживания  и  выбором  их  фирмы , т.е  совершили  конклюдентные  действия . Однако  по  ЖК  РФ  должен  быть  договор  УО - собственник . Вот  при  принятии  договора  Вы  можете  " бодаться " с  ними  и  если  условия  договора  неприемлемы , то  перейти  в  другую  УО . К  большому  сожалению  это  распространённая  практика , когда  УО  проворовалась  , но  её  не  гонят  с  рынка . Хотелось  бы  услышать  мнения  юристов  на  этот  счёт .

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 17, 2014, 08:42:10 am »
Один  раз  оплатив  ими  выставленный  счёт , Вы  согласились  с  их  условиями  обслуживания  и  выбором  их  фирмы , т.е  совершили  конклюдентные  действия .
Законопослушные бабули всегда платят исправно и редко всматриваются в номер счета.

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2014, 09:01:22 am »
Так  как  сменился  ИНН  и  расчётный  счёт , то  это  по  факту  другая  фирма . Один  раз  оплатив  ими  выставленный  счёт , Вы  согласились  с  их  условиями  обслуживания  и  выбором  их  фирмы , т.е  совершили  конклюдентные  действия . Однако  по  ЖК  РФ  должен  быть  договор  УО - собственник . Вот  при  принятии  договора  Вы  можете  " бодаться " с  ними  и  если  условия  договора  неприемлемы , то  перейти  в  другую  УО . К  большому  сожалению  это  распространённая  практика , когда  УО  проворовалась  , но  её  не  гонят  с  рынка . Хотелось  бы  услышать  мнения  юристов  на  этот  счёт .
[/quote]

кто вам сказал, то оплачивая платежку непонятной конторы, вы соглашаетесь с ее условиями?
давай я завтра принесу бумажку со своими реквизитами, и получив бабло, решу что вас все устраивает )

мошенничество как пить дать, ну на худой конец забрать бабло через суд не проблема аще...

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2014, 10:08:52 am »
с нашего форума
""нравится" мне наша УК - повесили объявление о том, что нужно подойти в соседний подъезд и заключить договора с ресурсоснабжающими организациями. Я пришла и оказалось, что УК на самом деле проводит голосование по нескольким пунктам - о том, что мы не против заключения с ресурсниками договоров напрямую, что плата за содержание и ЗПУ остается прежней и что нашей УК является наша старая новая УК, причем о том, что она сменила название и фактически является абсолютно новой, нигде не прописано.
Я попросила изменить объявление, и не дезинформировать жителей, правильнее было бы написать, что фактически появилась новая УК и они предлагают нам заключить с ними договор и заодно проголосовать по поводу расчетов за ресурсы. Конечно, я проголосовала за все пункты ЗА, кроме того, что управляющей компанией я выбираю нашу старую новую УК, и перезаключать договор я соответственно не стала. Меня только удивляет - УК не имеет права быть инициатором проведения никаких голосований, решение о проведении голосования принимается председателем и советом дома. И не смотря на то, что новая УК нас обслуживает, мы можем не заключать с ней договор на обслуживание, и подождать и посмотреть насколько они улучшились - так мне объяснили в жил.инспекции когда я консультировалась по поводу рисков при смене УК)))"

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2014, 04:13:20 pm »
Меня только удивляет - УК не имеет права быть инициатором проведения никаких голосований, решение о проведении голосования принимается председателем и советом дома.

Совершенно верно, потом всегда можете оспорить принятые решения. Только небольшое уточнение - инициатором собрания может быть любой собственник дома. А за прямые расчеты зря проголосовали, теперь будете платить ОДН (смотрите объем ОДН по дому в своей платежке внизу) в полном объеме, а не по нормативу 0,0293 куб.м. за 1 кв.м. площади общего пользования.
Эту страну погубит коррупция

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2014, 10:16:03 pm »
А за прямые расчеты зря проголосовали, теперь будете платить ОДН

Не помню, чтобы кто-то голосовал? Как прямые расчеты связаны с ОДН?

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2014, 12:57:15 pm »
Согласно Пост.Правит.№ 344

к) в пункте 44:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.";

дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств. (т.е. когда исполнителем является управляющая компания, то ОДН сверх норматива оплачивает она)

Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам."; (т.е ОДН оплачивается весь, в т.ч. сверхнорматива)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145179/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Эту страну погубит коррупция

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2014, 02:51:29 pm »
мне мастер наш приносил такой протокол :-)
что одн сами будем оплачивать.

покажу как нить.