Автор Тема: Директор МБУ УЖХ г. Уфа Мирхайдаров Р.Н.  (Прочитано 9848 раз)

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В бюджетную организацию назначен директором бывший руководитель коммерческой организации ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г. Уфа РБ», которому теперь доверено распоряжение муниципальной собственностью.

В соответствии с. ч. 1. ст. 130 Конституции РФ, местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

Муниципальная собственность, это наше общегородское достояние, а не карман чиновников. В соответствии с данной нормой основного закона имеем право знать, по каким критериям и за какие заслуги, выбран руководитель бюджетной организации МБУ УЖХ ГО г. Уфа РБ.

За период работы в УЖХ, компанию он сделал экономически хуже. Здесь я написал об этом
http://www.ufacity.info/forum/messages/forum7/topic5529/message32514/#message32514

Таким образом отрицательная сторона экономической деятельности данной кандидатуры известна. Какая же положительная?

Народ, поддержите или так и будем молчать?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 10:40:16 am от Андрей »

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Директор МБУ УЖХ г. Уфа Мирхайдаров Р.Н.
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2014, 12:51:41 pm »
Прошу прощения за собственную цитату:

Мин.ЖКХ, МБУ УЖХ, УК УЖХ, ЖЭУ, МУП ЕРКЦ, ГО Уфа - это звенья одной структуры и вышли они "из одной шинели" - Качкаевской. И начальники у них тасуются одни и те же, а ЖКХ для них это - "и житница и здравница и кузница кадров".

Мирхайдаров - очередной выходец в местную власть из управдомов, такой же как и нынешний его начальник Ялалов и "заслуги" его, как бывшего директора УЖХ Сипайлово очевидны, поскольку правильно понимает и проводит в жизнь политику власти в сфере ЖКХ. Другими словами - свой в доску. А это в наше время главное требование к кадрам в любой закрытой от гражданского общества структуре. Экономика здесь ни причем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 04:23:22 pm от серж »
Эту страну погубит коррупция

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2014, 01:06:06 pm »
...заслуги его, как бывшего директора УЖХ Сипайлово очевидны, поскольку правильно понимает и проводит в жизнь политику власти в сфере ЖКХ. ... А это в наше время главное требование к кадрам в любой закрытой от гражданского общества структуре. Экономика здесь ни причем.
Муниципальной структуре быть закрытой от гражданского общества могут, либо позволить, либо нет только граждане. О чём и речь. Кому в Сипайлово есть что сказать про него? Буду благодарен.

серж

• Модераторы
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2014, 03:06:41 pm »
Собственно и сказать о нем нечего. Был директором УЖХ Сип. не долго. Как пришел, так и ушел не замеченным. Один раз общался с ним по делу. Через 2 минуты понял, что жилищный кодекс он вряд ли читал когда нибудь. Еще через минуту разговор был закончен ввиду бессмысленности что либо втолковать г-ну Мирхайдарову. В общем типичный тормозной служака, что сверху скажут, то и делает. За что и получил повышение, я так думаю. Ушел и слава богу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 03:08:23 pm от серж »
Эту страну погубит коррупция

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2014, 04:05:34 pm »
Собственно и сказать о нем нечего. Был директором УЖХ Сип. не долго. Как пришел, так и ушел не замеченным. Один раз общался с ним по делу. Через 2 минуты понял, что жилищный кодекс он вряд ли читал когда нибудь. Еще через минуту разговор был закончен ввиду бессмысленности что либо втолковать г-ну Мирхайдарову. В общем типичный тормозной служака, что сверху скажут, то и делает. За что и получил повышение, я так думаю. Ушел и слава богу.
Ваше мнение я уже понял.
Слышал, что и в возбуждении уголовных дел,отказывали правда, но поводы были. Хотелось бы точнее узнать, кроме слухов. Может знает кто?
А то, что, по Вашему мнению он не знает ЖК, не даёт повода говорить, что "заслуги его, как бывшего директора УЖХ Сипайлово очевидны"...
Пока вижу только экономическую неэффективность.
Пока остальное только слухи и необоснованные наговоры.
Ещё немного и буду вынужден сказать, что не за что на него "злые языки" необоснованно наговаривают.

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2014, 10:27:22 pm »
насчет уг дел могу по своему опыту сказать, по Губайдуллину, бывший дир Октябрьского.
по моим обращениям в полицию материалы передавались раза 4 наверное, в том числе и через ГЖИ. в итоге тишина. теперь Губайдуллин - зам директора НОФ по капремонту :)

orabin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2014, 10:32:34 pm »
Так вот кто виноват! Распиарил чувака как "эффективного манагера"...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 08:52:21 am от orabin »

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2014, 09:10:17 am »
Так вот кто виноват! Распиарил чувака как "эффективного манагера"...
Там кроме него главный в Рег.операторе, тот самый, что организовал Единый фонд, с которым ещё не всё понятно. Им в помощь пришёл бывший из калининского УЖХ Садартинов. С этой ОПГ тема отдельная http://www.ufacity.info/forum/forum7/topic5459/messages/
В одну кучу давайте не валить.

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 21, 2014, 09:39:37 pm »

Ну, что Вам рассказать про Мирхайдарова Р.Н. Да нечего... Был один раз на приеме, уже не помню по какому поводу. НО! При нем жили лучше! Нынешний только протоколы общих собраний присылает, чтоб я их подписывал. Ну естественно идет лесом.
 Прошлый, последний год при МРН. Вообще получился очень удачным для нашего дома:
1. Заменили три "стояка"
2. Поменяли подъездные рамы на "пластик".
3. Выдернули деньги из "кап фонда" и сделали ремонт кровли за 1200000 руб.
 В этом году НИЧЕГО!!! Как будут отчитываться?

glava_semyi

• Команда Уфасити.Ми
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2014, 07:04:57 pm »

Ну, что Вам рассказать про Мирхайдарова Р.Н. Да нечего... Был один раз на приеме, уже не помню по какому поводу. НО! При нем жили лучше! Нынешний только протоколы общих собраний присылает, чтоб я их подписывал. Ну естественно идет лесом.
1. Заменили три "стояка"

никак не будут отчитываться)
хрень напишут на сайтах, если написать в ГЖИ, те со второй или третьей попытки оштрафуют на 50 тыр, и все, ничего не изменится :)

тем более в декабре в 731 постановление изменения вступают.

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2014, 12:36:29 am »

1. Заменили три "стояка"
Только кровля обошлась в 1 200 000?
Или все 3 пункта вошли в эту сумму?
Кровля столько не стоит, а рамы не входят в перечень работ капитального ремонта. Хоть так, хоть так - отмыв. Причём не только с вашего дома, но и соседних домов, которые скинулись, но им не сделали ремонт.

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2014, 12:46:40 am »

тем более в декабре в 731 постановление изменения вступают.

Что плохого увидели в изменениях?
Мне наоборот понравились.
Теперь будут обязаны, раскрывая информацию, указывать:
1. Основания управления по каждому многоквартирному дому.
Например в Сипайлово ни кто УЖХ не выбирал. Практически все дома, вместе с жителями, были переданы, как крепостные крестьяне. А именно:
- Изначально, в 1999 году были переданы Администрацией г. Уфа ПЖРЭТ «Сипайловский» Октябрьского района г. Уфы на обслуживание».
- «01.11.1999 года был создан Производственный жилищный ремонтно-эксплуатационный трест «Сипайловский» Октябрьского района г. Уфы», который с «09.03.2006 г. читается как МУП ПЖРЭТ «Сипайловский» Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
- 01.04.2008 года «на базе МУП ПЖРЭТ «Сипайловский» Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан создано Общество с ограниченной ответственностью «Сипайловский».
- 01.01.2010 г. ООО «Сипайловский» реорганизовано в ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»
Что теперь они укажут, как основание управления? Я лично такой вопрос уже задал. Липовых протоколов конечно море, но не во всех домах точно.
2. Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме.
3. Информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме с результатами (решениями) таких собраний. Т.е. теперь такого, что собственник с удивлением, спустя несколько лет, узнаёт, что в его доме оказывается было какое то собрание, не будет. Теперь решения общих собраний должны быть опубликованы.

AndRU

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2014, 07:14:19 am »
Только кровля обошлась в 1 200 000?
Или все 3 пункта вошли в эту сумму?
Кровля столько не стоит, а рамы не входят в перечень работ капитального ремонта. Хоть так, хоть так - отмыв. Причём не только с вашего дома, но и соседних домов, которые скинулись, но им не сделали ремонт.
Андрей, ну не надо! Площадь кровли Х на "выше-средней" цены КАПИТАЛЬНОГО ремонта (демонтаж(а это 25% от ремонта), стяжка, кровля из современного кровельного материала, "жестянка" на бордюры, проект). Нормально там по деньгам. Я два года назад услышал о проекте новой "пирамиды" и потому задачей была "выдернуть" деньги собственников из фонда.
 Первые два пункта выполняем из статьи за содержание. Ремонт стояков и рам не входит в кап. ремонт. ЗАМЕНА входит.
 В случае с нашим домом: "вовремя обналичили". С другими домами: "не повезло".
 Плакать и стонать "опять обокрали" я не хочу, "Все козлы" - то же. Вот на руках новый договор с региональным оператором, давайте обсудим. Что надо сделать, чтобы избежать подобных ситуаций. Сделаю тему.

Андрей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2014, 10:45:29 am »
Перво-наперво определиться с руководителем. Именно он "профессионал" по первому "Единому фонду". Значит от него можно ожидать только второй серии.